Шахтер обыграл Ильичевец

Горняки увенчали свой вояж в Мариуполь двумя забитыми мячами Адриано и тремя приобретенными очками
«Шахтер» с первых минут дал понять, что подачек сопернику ждать не нужно. Традиционно контролируя мяч на старте поединка, горняки перешли к четкому наступлению и уже на седьмой минуте добились успеха. Игроки «Ильичевца» тщетно пытались создать искусственный офсайд, а Левандовски симпатичной передачей вывел Адриано на рандеву с Романенко. Бразилец на мяч пошел, но не тронул его, что и позволило Романенко также пронестись мимо круглого. Далее перед бразильским форвардом «Шахтера» были пустые ворота, в которые тот благополучно попал.
Рисунок игры после гола не изменился, а скорее понесся к следующему этапу. Адриано не использовал точнейшую подачу Шевчука с левого фланга, пробив в руки Романенко. Но ничего - Илсиньо, Жадсон и Виллиан не сбавляли оборотов, по традиции терзая оборону соперника. Та же, в свою очередь, натиск не выдерживала и в итоге провалилась снова. Жадсон выдал проникающую передачу в штрафную, единственный форвард «Шахтера» в этой игре принял мяч и двинулся к воротам. Чучман откровенно тянул бразильца за футболку, но тот даже падая умудрился пробить точно - 0:2.
Илья Близнюк ждать с моря погоды не стал и отреагировал молниеносно - проваливший отведенное ему время игры Чучман отправился прямиком в раздевалку, уступив место Кирильчику.
Минут за двадцать до конца «Шахтер» мог сам себе привезти гол! Довольно неплохо смотревшийся на протяжении игры, и даже не раз подключавшийся к атакам команды Чижов пошел на мяч одновременно с Пятовым. При этом Саша, чувствуя сзади дыхание набегавшего Мельника, решил сбросить мяч в руки голкиперу, дабы не рисковать и ускорить процесс. В результате - вынырнувший из-за спины Мельник мяч подхватил и катнул его в ворота. Но Пятов поистине выручил свою команду и в пряжке ногой вынес мяч аккурат с ленточки.
«Ильичевец» - «Шахтер» 0:2
Голы: Луис Адриано, 7, 30
«Ильичевец»: Романенко - 6.0, Микицей - 5.5, Самусевас - 6.0, Чучман - 4.5 (Кирильчик, 33 - 5.5), Савин - 5.5, Мельник - 6.5, Кашевский - 6.0 (Западня, 76 - б/о), Пуканыч - 5.5, Ярошенко - 6.0, Кривошеенко - 5.0 (Тищенко, 36 - 5.0), Воробей - 5.5
«Шахтер»: Пятов - 6.5, Срна - 6.0, Чигринский - 6.0, Чижов - 6.0, Шевчук - 6.0, Дуляй - 6.5, Левандовски - 6.0 (Гай, 78 - б/о), Илсиньо - 6.5 (Кобин, 73 - б/0), Жадсон - 6.0, Виллиан - 6.5, Луис Адриано - 7.0 (Агахова, 58 - 5.5)
Предупреждения: Ярошенко, Савин - Луис Адриано