Украина официально подтвердила свое участие в Олимпийских играх-2018

Украина официально подтвердила свое участие в Олимпийских играх-2018
Сергей Бубка и Игорь Жданов
Сергей Бубка подписал официальный документ, подтверждающий участие Украины в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года.

В Киеве состоялось заседания Исполкома Национального олимпийского комитета Украины, в котором участие взял министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Во время заседания Исполкома президент НОК Сергей Бубка подписал официальный документ, подтверждающий участие Украины в XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Именно подпись главного олимпийца страны удостоверяет то, что национальная команда будет участвовать в главных стартах четырехлетия.

«Осталось чуть меньше года до Игр-2018, а потому в это непростое время особенно важно объединиться, консолидировать все усилия и ресурсы и обеспечить надлежащую подготовку наших спортсменов к Олимпийским играм в Южной Корее», – отметил Сергей Бубка.

Украина официально подтвердила свое участие в Олимпийских играх-2018

Президент НОК напомнил, что начиная с ноября 2016 и до февраля 2018 Национальный олимпийский комитет будет выплачивать 26 стипендий ведущим спортсменам по зимним видам для подготовки к Играм. Общий бюджет программы составляет 6 млн гривен.

«Безусловно, основная нагрузка в процессе подготовки и ее финансировании лежит на Министерстве молодежи и спорта и национальных федерациях, но Олимпийский комитет никогда не остается в стороне и готов всегда подставить свое надежное плечо», – отметил Сергей Бубка.

Добавим, что XXIII зимние Олимпийские игры будут проходить в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Сергей Бубка пронес олимпийский огонь по улицам Рио Сергей Бубка пронес олимпийский огонь по улицам Рио
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка принял участие в эстафете олимпийского огня на улицах Рио-де-Жанейро.

Бубка присутствовал на открытии монумента памяти погибшим спортсменам Бубка присутствовал на открытии монумента памяти погибшим спортсменам
Сегодня президент НОК и член исполкома МОК Сергей Бубка в Бразилии торжественно открыл монумент памяти погибшим олимпийцам.

Выбраны талисманы зимних Олимпийских игр 2018 Выбраны талисманы зимних Олимпийских игр 2018
Организационный комитет Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхане объявил талисманов Игр.

Сергей Бубка рассказал об основных проблемах подготовки спортсменов Сергей Бубка рассказал об основных проблемах подготовки спортсменов
Президент НОК Сергей Бубка рассказал об основных трудностях, которые возникают у украинских спортсменов во время подготовки к Олимпийским играм-2016.

Бубка: Накануне Олимпийских игр Украина как никогда нуждается в мире Бубка: Накануне Олимпийских игр Украина как никогда нуждается в мире
Президент Национального олимпийского комитета, олимпийский чемпион и Герой Украины Сергей Бубка призвал украинское общество разрешить ситуацию в страны путем мирных переговоров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: