Украина – седьмая в медальном зачете чемпионата мира по биатлону

Сборная Украины по биатлону
Сборная Украины выиграла одну медаль чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Сборная Украины по биатлону продолжила приятную для себя медальную серию на чемпионатах мира, добыв серебряную медаль в женской эстафете. В последний раз без наград украинцы оставались в 2010-м году.

Нынешняя медаль стала 35-й в истории для Украины. Из них 6 золотые, 10 серебряных и 19 бронзовых. Что касается женской эстафеты, то тут у нас 7 медалей, из них четыре «серебра» и три «бронзы». В эстафетах на чемпионатах мира мы пока не побеждали.

С одной серебряной наградой в медальном зачете мирового первенства Украина поделила седьмое место с Беларусью, единственную награду которой в гонке преследования принесла Дарья Домрачева.

Выиграла медальный зачет Германия, которая завоевала восемь медалей, из которых семь – золотых и одна серебряная. Особенно постаралась Лаура Далмайер, которая выиграла пять золотых медалей.

Второе место в медальном зачете заняла Франция с 7 медалями (1-2-4), третья – Чехия, у которой 4 медали (1-2-1). Потом идут США, Россия и Норвегия.

Ранее iSport.ua писал, что организаторы ЧМ по биатлону перепутали гимн России во время церемонии награждения