Донбасс победил Кременчуг в результативном матче

Донбасс одержал победу
Лидеры чемпионата Украины выдали настоящий триллер, в котором победителем вышел Донбасс. В рамках 36-го тура регулярного чемпионата УХЛ состоялась встреча лидеров – Кременчуг принимал Донбасс. Команды выдали очень результативный и непредсказуемый матч.; Первый период остался за Кременчугом, который сумел в самом начале матча выйти вперед и удержать это преимущество.; Во втором периоде команды выдали очень результативную игру, забив 7 шайб! Сначала Донбасс вышел вперед – 1:2, после чего Кременчуг вернул себе лидерство – 3:2. Гости благодаря шайбам Сырея и Буценко вернули себе лидерство, но до перерыва Кирущенков сравнял счет. Таким вышел ураганный второй период.; Исход встречи решила шайба Шафаренко, забитая, когда Донбасс играл в большинстве. Несмотря на поражение, Кременчуг остается лидером регулярного чемпионата.; Кременчуг – Донбасс 4:5 (1:0, 3:4, 0:1) 1:0 – Кирющенков (Кича) – 01:22; 1:1 – Сырей (Кугут, Рамазанов – бол.) – 20:42; 1:2 – Сырей (Бондарев) – 22:16; 2:2 – Гниденко (Кирющенков) – 23:54; 3:2 – Гаврик – 30:42; 3:3 – Сырей (Победоносцев – бол. 5х3) – 31:07; 3:4 – Буценко – 32:58; 4:4 – Кирющенков (Игнатенко) – 36:40; 4:5 – Шафаренко (Рамазанов – бол.) – 53:36, Вратари: Захарченко – Царегородцев (32:33 – Дьяченко).