Голландские конькобежцы выиграли три золотых медали во второй день ЧМ

Сборная Голландии продолжила свое триумфальное выступление на чемпионате мира по конькобежному спорту.

На чемпионате мира по конькобежному спорту в пятницу, 10 февраля, были разыграны четыре комплекта медалей и три золотых медали удалось завоевать голландцам.

Голландцы победили в командной гонке у мужчин с результатом 3.40,66. Серебро завоевали новозеландцы (3.41,08), бронзу – норвежцы (3.41,60).

Женская сборная Голландии с рекордом мира для равнинных катков выиграла в командной гонке (2.55,85), серебро – у японок (2.56,49), бронза у россиянок (3.00,51).

Третье золото соревновательного дня для Голландии выиграл Ян Смикенс на дистанции 500 м (34,58), серебро – у немца Нико Иле (34,66), бронза у россиянина Руслан Мурашова (34,76 секунды).

Не позволила полностью сделать день голландским японка Нао Кодаира, которая победила на дистанции 500 м с результатом 37,13 секунды. Серебро – у кореянки Сан Хва Ли (37,48), бронза – у китаянки Ю Цзин (37,57).

Ранее iSport.ua писал, что в первый день чемпионата мира по конькобежному спорту сборная Голландии выиграл две золотых медали.