Мурзин: Собираюсь в Испанию и США переговорить с потенциальными сборниками

Мурзин: Собираюсь в Испанию и США переговорить с потенциальными сборниками
Евгений Мурзин
Главный тренер сборной Украины по баскетболу рассказал про подготовку к Евробаскету-2017.

Главный тренер национальной мужской сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин прокомментировал календарь команды на Евробаскете-2017, а также рассказал, кто из легионеров может выступить на континентальном первенстве.

«Календарь Евробаскета-2017 приемлем. Я принимал участие в финале Чемпионата Европы в Латвии. Была проблема первых трех игр без выходных, было трудно. Состав был усеченный, и к третьей игре некоторые игроки уже подсели. Теперь мы имеем график: первая игра – выходной – две игры подряд – выходной – две игры. Мне кажется, график стал лучше, он более приемлем.

Многое будет зависеть от степени подготовки. Что касается соперников, то я неоднократно говорил, что слабых соперников на Евробаскете не будет, или же удобных или еще каких-то. Все команды – амбициозные, все будет зависеть от составов, кто приедет. Сейчас еще рано говорить, так как еще нет утвержденных списков.

По составу. Алексей Лень заявил о желании выступить за Украину. По нашей договоренности с Михаилом Бродским я лично с ним планирую встретиться и пообщаться.

10 февраля я вылетаю в Валенсию. Там встречусь с нашими ребятами – это и Кравцов, и Пустовой, и Зайцев, и Герун, и Орлов. Поеду, пообщаюсь. Затем заеду к Сергею Гладыря – это тоже является одной из целей поездки.

И после этого я поеду в США на встречу с нашими игроками НБА. Я очень заинтересован и в Лене, и в Боломбое, хочу посмотреть Близнюка с Сахнюком, и переговорить с Михайлюком. Это у меня в планах и я убежден, что все получится. Боломбой говорит, что если не попадет в летний лагерь НБА, то он приедет играть за сборную Украины. Мы с ним постоянно на связи.

В случае с игроками из НБА есть ньюансы. Тот же Лень может подключиться к сборной в определенный период. Он не может сыграть более определенного количества матчей, там есть требования, которые нам придется соблюсти и работать с ним в индивидуальном порядке. Есть определенные сложности, но их можно решить. Надеемся на его профессионализм.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Лень хочет сыграть за сборную Украины на Евробаскете-2017 Лень хочет сыграть за сборную Украины на Евробаскете-2017
Единственный украинский легионер в НБА хочет сыграть за родную сборную.

Лень выразил желание сыграть за сборную Украины на Евробаскете-2017 Лень выразил желание сыграть за сборную Украины на Евробаскете-2017
Единственный украинский легионер в НБА хочет сыграть за родную сборную.

Украина узнала расписание своих матчей на Евробаскете 2017 Украина узнала расписание своих матчей на Евробаскете 2017
Мужская сборная Украины начнет выступление на чемпионате Европы матчем с Германией.

Мурзин: Мурзин: "Выйти из группы реально"
Главный тренер сборной Украины по баскетболу - Евгений Мурзин, прокомментировал итоги жеребьевки на Евробаскет-2017.

Боломбой и Лень могут приехать в сборную Украины Боломбой и Лень могут приехать в сборную Украины
Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин, рассказал о возможных изменениях в предварительном составе команды к отбору на Евробаскет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: