Кубок Дэвиса: США, Сербия и Великобритания прошли в четвертьфинал

Кубок Дэвиса: США, Сербия и Великобритания прошли в четвертьфинал

Завершились семь из восьми матчей 1/8 финала Кубка Дэвиса.

Выходные в мужском теннисе прошли под знаком матчей 1/8 финала Кубка Дэвиса.

В Мировой группе определились почти все четвертьфиналисты – лишь действующие обладатели трофея аргентинцы и итальянцы пока не определили сильнейшего. После четырех партий ничья 2:2, а решающий поединок Гвидо Пельи и Андреаса Сеппи состоится 6 февраля.

Скандалом завершился поединок Канады и Великобритании – при счете 2:2 по матчам в решающем поединке канадец с российскими корнями Шаповалов попал мячом прямо в глаз судье и был дисквалифицирован, а вместе с ним и его команда.

Результаты 1/8 финала Кубка Дэвиса:

США –;Швейцария;–;5:0

Австралия;– Чехия –;4:1

Сербия – Россия –;4:0

Германия – Бельгия –;1:4

Япония – Франция –;1:4

Канада –;Великобритания –;2:3

Хорватия – Испания –;2:3

Аргентина – Италия –;2:2

В четвертьфинале Австралия встретится с США, Сербия сыграет с Испанией, Франция с Великобританией, а Бельгия выходит на победителя пары Аргентина – Италия. Матчи 1/4 финала Мировой группы пройдут с 7 по 9 апреля 2017 года.

Определился также соперник сборной Украины по матчу второго раунда в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. 7-9 апреля сборная Украины поборется за путевку в плэй-офф Мировой группы с командой Португалии, которая досрочно обыграла Израиль. Матч наши теннисисты проведут в гостях.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Кубок Дэвиса. Мировая группа. Хорватия и Аргентина встретятся в финале! Кубок Дэвиса. Мировая группа. Хорватия и Аргентина встретятся в финале!
Определились финалисты мировой группы Кубка Дэвиса.

Кубок Дэвиса. Дель Потро выводит Аргентину вперед Кубок Дэвиса. Дель Потро выводит Аргентину вперед
Состоялись первые матчи полуфинальных сражений Кубка Дэвиса Мировой группы.

Кубок Дэвиса. Мировая группа. Дель Потро в сумасшедшем матче обыгрывает Маррея и выводит Аргентину вперед Кубок Дэвиса. Мировая группа. Дель Потро в сумасшедшем матче обыгрывает Маррея и выводит Аргентину вперед
Состоялись первые матчи полуфинальных сражений Кубка Дэвиса Мировой группы.

Кубок Дэвиса: Украина сыграет против победителя пары Португалия - Австрия Кубок Дэвиса: Украина сыграет против победителя пары Португалия - Австрия
В Сантьяго (Чили) прошла церемония жеребьевки Кубка Дэвиса 2016 года

Теннис: состоялась жеребьевка финала Кубка Дэвиса
В Барселоне состоялась жеребьевка финала Кубка Дэвиса, в котором сыграют сборные Испании и Чехии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: