Буркина-Фасо - бронзовый призер Кубка Африки

В матче за третье место футболисты Буркина-Фасо минимально переиграли Гану.

Сборная Буркина-Фасо обыграла команду Ганы в матче за третье место на Кубке африканских наций по футболу.

Встреча, прошедшая в субботу в габонском Порт-Жантиле, завершилась со счетом 1:0 в пользу Буркина-Фасо. Победный мяч на 89-й минуте забил Ален Траоре.

Буркина-Фасо; – Гана 1:0
Гол: Ален Траоре, 89

Буркина-Фасо: Куаку – Яго, Дайо, Коне, Кулибали (Мало, 83) – Туре, Ален Траоре, Каборе (Гуира, 88) – Бертран Траоре, Бансе (Байала, 73), Накульма

Гана: Ричард Офори – Аффул, Амартей, Менса, Йиадом – Баду, Томас, Эбензир Офори – Текпетей (Андре Айю, 71), Джордан Айю (Атсу, 75), Тетте (Гьян, 65)

Египет - первый финалист Кубка Африканских Наций Египет - первый финалист Кубка Африканских Наций
В полуфинале КАН Египет прошел Буркина-Фасо лишь в серии пенальти.

КАН-2017. Буркина-Фасо - первый полуфиналист турнира КАН-2017. Буркина-Фасо - первый полуфиналист турнира
Два гола в течении пяти минут под самый занавес встречи решили исход поединка в пользу буркинийцев.

КАН-2017. Габон и Камерун упускают победы КАН-2017. Габон и Камерун упускают победы
Кубок Африканских Наций - 2017 стартовал с двух ничейных поединков.

КАН-2012: Кот-д'Ивуар минимально победил Судан, Ангола переиграла Буркина-Фасо КАН-2012: Кот-д'Ивуар минимально победил Судан, Ангола переиграла Буркина-Фасо
В воскресенье, 22 января, были сыграны матчи первого тура Кубка Африки в группе В. Ангола одолела Буркина-Фасо, а гол Дрогба принес Кот-д'Ивуару победу над Суданом.

Власти Буркина Фасо утверждают, что не ждут Каддафи Власти Буркина Фасо утверждают, что не ждут Каддафи
Правительство Буркина Фасо утверждает, что не получало от свергнутого ливийского лидера Муаммара Каддафи просьбы о предоставлении убежища.