Украинская легкоатлетка претендует на звание лучшей в Европе в январе

Алина Шух
Алина Шух установила юношеский рекорд с многоборье.

Украинка;Алина Шух вошла в число претенденток на звание лучшей легкоатлетки января в Европе по версии;European Athletics.

Наша спортсменка на командном чемпионате Украины в;Запорожье установила мировой рекорд U-20 по пятиборью в помещении.

Голосование продлится до 12:00 (СЕТ) 6 февраля. Победит спортсменка, которая наберет больше всего «лайков» из всех претендентов под своим фото на страницах ЕА в;Facebook;и;Twitter.

Среди соперниц украинки прыгунья в высоту Айрине Пальшите, бегунья на короткие дистанции Ребекка Хаасе, бегунья на средние дистанции Лора Муир, а также а также специализирующаяся на длинных дистанциях Ясемин Джан.