Украинские спортсмены взяли четыре награды в первые дни Универсиады

Александр Белинский на подиуме
Первые два дня Универсиды принесли Украине четыре медали. Представители сборной Украины завоевали серебро и три бронзовых медалей на Универсиаде-2017. 26-летняя украинка Аннамари Данча заняла второе место в параллельном гигантском слаломе, уступив лишь представительнице Польши.; Александр Белинский взял бронзовую медаль в гигантском слаломе, опередив россиянина Владислава Шурамшина.; Надежда Белкина завоевала бронзу в индивидуальной гонке по биатлону, пропустив вперед двух представительниц Казахстана.; По итогам двух дней Украина занимает восьмое место в общем медальном зачете (0-1-3). На первом месте сборная России (8-7-2), на втором Казахстан (2-2-4), на третьем – Китай (2-1-2).;