Ренн (ATP). Стаховский проиграл во втором раунде

Сергей Стаховский
Украинец Сергей Стаховский не сумел преодолеть второй раунд Челленджера во французском Ренне, уступив словенцу Блажу Кавчичу.

Единственный матч между собой Стаховский и Кавчич провели четыре с половиной года назад на грунте. Тогда, в немецком Фюрте, теннисисты встречались в финале и, Блаж оказался сильнее в трех сетах (6:3, 2:6, 6:3).

Несмотря на то, что сегодняшний матч был лишь поединком второго круга, борьба оказалась еще более напряженной.

Судьбу первой партии решил первый гейм во встрече, который уступил Сергей. В восьмом гейме украинец имел 40:0 на подаче соперника, однако не сумел реализовать столь существенное преимущество и, вместе с геймом отпустил и сет.

Во второй партии украинец дважды уступал свои подачи и дважды отыгрывал их в важные моменты. На тай-брейке Стаховский сыграл качественнее и перевел матч в решающий сет.

Запахло камбеком, но, увы, ненадолго. Если в первом гейме с 0:40 на своей подаче Сергей отыграться смог, то уже следующие мячи отдал «под ноль». Но и тут у киевлянина нашлись силы на отыгрыш и перевод матча на решающий тай-брейк.

Увы, второй тай кряду выиграть Стаховскому не удалось. Теннисисты шли ровно до счета 5:4 в пользу Кавчича, однако в этот момент Сергей дважды упустил свою подачу, отдав победу в почти трехчасовом матче за два розыгрыша.