С. Уильямс: матчи против Бенчич и Шафаржовой – отличные соперницы для старта турнира

Серена Уильямс
Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала поединок второго круга Открытого чемпионата Австралии против Луции Шафаржовой.

Напомним, сегодня Серена обыграла чешскую теннисистку Шафаржову в двух сетах – 6:3, 6:4.

Свое интервью вторая ракетка мира дала для;официального сайта WTA.

«В последний раз мы встречались с Луцией в финале Ролан Гаррос (2015 – прим. ред), так что было нелегко играть против нее уже во втором круге. Это было непросто, но я очень счастлива, что смогла пройти через это. Я определенно играла против двух очень сильных соперниц. Это отличный способ начать турнир.

Шафаржова – бывший игрок топ-10. Это было великолепное выступление. Считаю, что я сыграла достойно. Это был трудный матч. Луция – очень хороший игрок», – поведала Уильямс-младшая.

В третьем раунде Серена сразится с менее сильной соперницей – Николь Гиббс, которая начинала этот турнир лишь на 92-й строчке мирового рейтинга.