Валентина Семеренко может вернуться в Рупольдинге

Валя Семеренко
Одна из самых титулованных биатлонисток Украины Валентина Семеренко совсем скоро может порадовать болельщиков возвращением на трас

Валентина Семеренко может вернуться на биатлонную трассу уже на ближайшем этапе Кубка Мира в Рупольдинге. Об этом заявил комментатор UA. Перший – Андрей Столярчук.  Незадолго до старта сезона, сообщалось, что титулованная спортсменка пропустит весь сезон из-за  проблем с верхними дыхательными путями, однако, как выяснилось, все не так критично, как предполагалось.

Отметим, что этап в Рупольдинге пройдет с 11 по 15 января, в его программу войдет, в том числе, и эстафета. Присутствие в которой Семеренко даст дополнительные козыри нашей сборной.

Напомним, что в 2015-м Валя была признана лучшей спортсменкой страны, в том году она завоевала 2 медали ЧМ в Контиолахти (золото в масс-старте, бронзу в спринте).  Минувший сезон же сложился для нее неудачно, в общем зачете КМ  она заняла лишь 47-е место.

Валя Семеренко и Абрамова могут вернуться уже в Рупольдинге Валя Семеренко и Абрамова могут вернуться уже в Рупольдинге
Старший тренер женской сборной Украины по биатлону заявил, что олимпийская чемпионка и чемпионка мира Валентина Семеренко может присоединиться к сборной Украине на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге, который пройдет с 10-го по 15-е января.

Валя Семеренко не собирается пропускать следующий сезон Валя Семеренко не собирается пропускать следующий сезон
Лидер женской сборной Украины по биатлону Валентина Семеренко не намерена делать паузу в карьере

Биатлон: Валя Семеренко завоевала золото в масс-старте Биатлон: Валя Семеренко завоевала золото в масс-старте
Украинка Валентина Семеренко стала сильнейшей в гонке с массовым стартом на чемпионате мира в Контиолахти.

Биатлон: Валя Семеренко остановилась в шаге от пьедестала на этапе Кубка мира Биатлон: Валя Семеренко остановилась в шаге от пьедестала на этапе Кубка мира
Украинка Валентина Семеренко заняла четвертое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Гордость Украины: Как Валя Семеренко завоевала медаль на этапе кубка мира Гордость Украины: Как Валя Семеренко завоевала медаль на этапе кубка мира
20 декабря на этапе кубка мира в словенской Поклюке в гонке преследования украинка Валентина Семеренко завоевала бронзу.