ФИФА заработает сотни миллионов на расширении ЧМ

ФИФА заработает сотни миллионов на расширении ЧМ

Увеличение количество участников финальной части чемпионата мира позволит главной мировой футбольной организации значительно увеличить собственную прибыль.

Главным инициатором расширения чемпионата мира выступал руководитель ФИФА Джанни Инфантино, которого поддержали и члены совета организации.

Не удивительно, что решение увеличить число команд, выступающих на мундиале (начиная с 2026 года), было встречено позитивно, ведь это поможет ФИФА заработать дополнительные деньги.

Увеличение количества участников финальной части ЧМ до 48 принесет 610 млн евро. При этом общая выручка от мирового первенства по сравнению с ожидаемой от мундиаля в России вырастет на 20 процентов.

Помимо этой инициативы ФИФА собирается и позаботиться о болельщиках, составив расписание матчей таким образом, чтобы их было удобно смотреть жителям тех стран, представители которых участвуют в конкретном матче.

В данный момент поединки проводятся в прайм-тайм страны-хозяйки без учета интереса жителей других уголков мира.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Эксперименты от ФИФА: Чемпионат мира из 48 команд и 16-ти групп Эксперименты от ФИФА: Чемпионат мира из 48 команд и 16-ти групп
Президент ФИФА Джанни Инфантино выступил с новой инициативой реформирования чемпионата Мира по футболу.

Инфантино: ФИФА рассмотрит расширение ЧМ до 40 команд Инфантино: ФИФА рассмотрит расширение ЧМ до 40 команд
Президент ФИФА Джанни Инфантино сообщил, что во время следующего конгресса будет обсуждаться вопрос об увеличении количества участников финальной части чемпионата мира.

Инфантино: С 2026 года на чемпионате мира должны играть 40 команд Инфантино: С 2026 года на чемпионате мира должны играть 40 команд
Швейцарский функционер обьяснил свою позицию по поводу количества участников чемпионата мира по футболу

Чемпионат мира по футболу могут расширить до 40 команд Чемпионат мира по футболу могут расширить до 40 команд
ФИФА обсуждает возможность расширения числа участников финальной стадии чемпионата мира

Кандидат в президенты ФИФА хочет увеличить количество участников ЧМ Кандидат в президенты ФИФА хочет увеличить количество участников ЧМ
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино хочет видеть в финальной части чемпионатов мира 40 команд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: