Формула-1. СМИ: Масса подписал контракт с Уильямс

Формула-1. СМИ: Масса подписал контракт с Уильямс
Фелипе Масса
35-летний гонщик Фелипе Масса может возобновить карьеру в Королевском автоспорте.

Как информирует бразильское издание Grande Premio, Фелипе Масса решил возобновить свою карьеру в Формуле-1 и подписал контракт с командой Уильямс.

В итоге команда из Гроу теперь без проблем может отпустить финского гонщика Валттери Боттаса в Мерседес на место действующего чемпиона мира Нико Росберга, который завершил карьеру.

Издание отмечает, что Серебряные стрелы всеми силами пытались уговорить перейти Фернандо Алонсо и Нико Хюлкенберга из Макларена и Рено соответственно, но им это не удалось.

Таким образом, Фелипе Масса станет партнером по команде молодого дебютанта Лэнса Стролла до конца следующего сезона.

Напомним, что Фелипе объявил о завершении своей карьеры перед Гран-при Италии, а на домашнем Гран-при Бразилии он эффектно и эмоционально прошелся по пит-лейну под овации команд и болельщиков на трибунах.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Формула-1. Гран-при Бразилии. Хэмилтон — на поуле в Интерлагосе! Формула-1. Гран-при Бразилии. Хэмилтон — на поуле в Интерлагосе!
Гонщик Мерседес Льюис Хэмилтон показал лучшее время в квалификации двадцатого Гран-при в текущем сезоне.

Формула-1. Итоги Гран-при Италии Формула-1. Итоги Гран-при Италии
iSport.ua выделяет самые важные моменты четырнадцатого этапа Королевских гонок.

Формула-1. Официально. Масса объявил о завершении карьеры Формула-1. Официально. Масса объявил о завершении карьеры
Бразильский гонщик команды Уильямс Фелипе Масса объявил о том, что покинет Королевский автоспорт после завершения текущего сезона.

Формула-1: Очередной поул Росберга, Хэмилтон вновь терпит неудачу Формула-1: Очередной поул Росберга, Хэмилтон вновь терпит неудачу
В квалификации гран-при России лучшим стал немецкий пилот Нико Росберг.

Формула-1: Гран-при Германии выиграл Марк Уэббер
Вчера, 12 июля, завершился девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Гран-при Германии на Нюрнбургринге выиграл Марк Уэббер из команды Red Bull.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: