Лига чемпионов. Берн и Спарта разошлись миром

Состоялся заключительный первый матч в рамках 1/4 финала европейского хоккейного турнира - Лиги чемпионов.

Вчера вечером состоялся последний четвертьфинальный матч хоккейной Лиги чемпионов, в котором швейцарский Берн расписал мировую с чешской Спартой со счетом 1:1.

После первого периода табло на арене «Пост Финанс Арене» зафиксировало нули и если говорить об игре, то моментов было немного. Единственное что запомнилось – это драка между Максимом Норо и Мартином Прочажкой, в итоге которой последний заработал штраф 2+10.

Во втором периоде ситуация на площадке не изменилась, но на этот раз командам удалось отличиться. Сперва на пятой минуте Ярослав Глинка с круга вбрасывания попал точно в девятку ворот Дженони, а двумя минутами спустя Рамон Унтерсандер воспользовался ошибкой соперников и сравнял счет.

В третьем периоде команды больше играли по счету и боялись допустить ошибку, чтобы не пропустить. В итоге по итогам трех периодов была зафиксирована ничья – 1:1. Таким образом, вся борьба в этом противостоянии переносится на второй матч в Чехии.

Берн – Спарта 1:1 (0:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: 24:25 Глинка (Микуш) – 0:1; 26:52 Унтерсандер (Аркобелло, Рюфнахт) – 1:1

Вратари: Дженони – Попперле

Броски: 26 – 27

Штраф: 12 – 20