На матче Украина — Сербия будет работать судейская бригада из Швеции

На матче Украина — Сербия будет работать судейская бригада из Швеции
Мартин Стрембергссон
Определилась бригада арбитров, которые будут работать на товарищеском матче между национальными сборными командами Украины и Сербии, который состоится 15 ноября в Харькове.

Главным арбитром матча назначен 39-летний рефери из Швеции Мартин Стрембергссон. Ассистенты арбитра – Даниэль Густавссон и Йоаким Нильссон (все – Швеция). Резервный арбитр – Анатолий Абдула (Украина).

Стрембергссон – арбитр ФИФА с 2011-го года. Он имеет немалый опыт арбитража соревнований под эгидой УЕФА как на уровне клубов (Лига чемпионов, Лига Европы), так и национальных команд (квалификационные турниры ЧМ-2014, ЧЕ-2016 и ЧМ-2018).

К этому моменту шведский арбитр с украинской сборной не пересекался. Другое дело – клубный уровень, где он получал назначения на еврокубковые поединки киевского Динамо и львовских Карпат.

Стрембергссон работал на матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы 2011/2012 между Карпатами и ирландским Сент-Патрикс, который завершился победой львовян со счетом 2:0. В сезоне 2014/2015 швед был назначен на игру 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которой столичное Динамо обыграло Генгама – 3:1.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Матч Украина - Словения рассудит шведский мультимиллионер Матч Украина - Словения рассудит шведский мультимиллионер
Первый матч сборных Украины и Словении рассудит шведская бригада арбитров.

УЕФА назначил на матч Украина - Белорусь арбитра из Израиля УЕФА назначил на матч Украина - Белорусь арбитра из Израиля
Лиран Лиани дважды пересекался с украинскими клубами.

Динамо и Днепр получили судей на ответные матчи Лиги Европы Динамо и Днепр получили судей на ответные матчи Лиги Европы
В Киеве будет работать бригада арбитров из Швеции, а в Греции – судьи из Голландии.

Украину и Камерун рассудит российский арбитр Украину и Камерун рассудит российский арбитр
Определилась бригада арбитров, которые будут работать на товарищеском матче национальных сборных команд Украины и Камеруна, которая состоится 2 июня в Киеве.

Динамо и Манчестер Сити будут судить немцы
Стала известна бригада арбитров, которая назначена УЕФА для работы на первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Динамо» (Киве) – «Манчестер Сити». Все шестеро рефери представляют Германию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: