НБА. Стартовали предсезонные матчи, Дюрант дебютировал за ГСВ

Лучшая команда прошлого регулярного чемпионата проиграла в стартовом поединке.

Лидеры Голден Стейт Кевин Дюрант и Стеф Карри провели на паркете 18:34 и 16:43 минуты соответственно, заработав 9 и 8 очков. Процент с игры у обеих игроков был ужасным (2/9 и 1/4 у Дюранта и 2/6 и 1/5 с трехочковой у Карри).

Торонто – Голден Стэйт 97:93 (20:22, 33:29, 25:25, 19:17)

Торонто: Кэррол (14), ДеРозан (11), Росс (11), Саллинджер (7 + 10 подборов) Лоури (6)

Голден Стейт: Томпсон (16), МакКоу (11), Дюрант (9), Карри (8), Уэст (6), Игуадала (5), Грин (2)

Нью-Орлеан – Даллас 116:102 (21:22, 37:24, 28:32, 30:24)

Нью-Орлеан: Мур (19), Хилд (19), Джонс (17), Дэвис (13), Галлоуэй (11), Фрэзьер (10), Стивенсон (10)

Даллас: Андерсон (14), Бруссино (13), Карри (12), Барнс (12), Гибсон (10)

НБА. Голден Стейт добывает третью победу над Кливлендом НБА. Голден Стейт добывает третью победу над Кливлендом
38 очков Стефена Карри принесли Уорриорз очередную победу в финальной серии НБА против Кавальерс, благодаря которой Голден Стейт теперь находится в шаге от чемпионства.

НБА. Голден Стейт выходит в финал НБА. Голден Стейт выходит в финал
В решающем седьмом матче серии Уорриорз 17 раз поразили кольцо Оклахомы из-за дуги, проведя просто фантастическую третью четверть, и добыли итоговую победу в противостоянии.

NBA: Голден Стейт вышел в финал конференции NBA: Голден Стейт вышел в финал конференции
За океаном определился первый финалист конференций.

NBA: Голден Стейт в шаге от финала конференции, Майами одолели Торонто NBA: Голден Стейт в шаге от финала конференции, Майами одолели Торонто
Состоялись очередные матчи второго раунда плей-офф сильнейшей лиги мира.

Плей-офф: Оклахома неожиданно уступила Далласу, Голден Стэйт победил без Карри Плей-офф: Оклахома неожиданно уступила Далласу, Голден Стэйт победил без Карри
Без травмированного Стефена Карри действующие чемпионы НБА уверенно одолели гостей из Хьюстона во втором матче серии