Ахметов: я верю в Шевченко

Ахметов: я верю в Шевченко
Ринат Ахметов
Президент Шахтера Ринат Ахметов в эксклюзивном интервью программе Великий футбол высказал свое мнение о перспективах Андрея Шевченко на посту главного тренера сборной.

По словам Ахметова, он верит в успех Шевченко во главе национальной команды и считает его кандидатуру на этот пост правильной.

«Шевченко в футболе – это имя, которому мы должны все аплодировать стоя как игроку, и как личности», – начал Ахметов.

«Будем надеяться, что и на новом поприще у него все получится хорошо».

«Я верю в Шевченко. Он – великий игрок. Знает в футболе все. Работал с великими тренерами. Почему у него не должно получиться?»

«Шевченко критикуют, что он кум президента Федерации футбола Андрея Павелко – и, мол, только поэтому получил должность главного тренера сборной…»

«Я об этом не знаю. И меня это мало волнует. Знаю, что даже если он кум президента ФФУ, имя свое в футболе он заработал в честной борьбе, в открытой конкуренции – стал лучшим игроком Европы. Мы все знаем Шевченко, но никто раньше не знал Павелко».

«Что же касается работы нового президента ФФУ, то с оценками я привык не торопиться. Привык все-таки дать возможность проявить свои лучшие качества. Я очень хочу, чтобы у Андрея Павелко все получилось, чтобы он добился в украинском футболе именно тех успехов, которых мы от него ждем», – поведал Ахметов.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Павелко: Я благодарен Андрею Шевченко Павелко: Я благодарен Андрею Шевченко
Андрей Павелко прокомментировал назначение Андрея Шевченко тренером сборной Украины.

Павлов: Я за кандидатуру Шевченко, если у него будут хорошие помощники Павлов: Я за кандидатуру Шевченко, если у него будут хорошие помощники
Главный тренер мариупольского Ильичевца Николай Павлов прокомментировал вероятное назначение экс-игрока киевского Динамо, Милана и лондонского Челси Андрея Шевченко на должность главного тренера национальной сборной Украины.

Чохонелидзе: Если Шевченко возглавит сборную Украины, у него получится Чохонелидзе: Если Шевченко возглавит сборную Украины, у него получится
Генеральный директор Динамо Резо Чохонелидзе прокомментировал возможность назначения наставником сборной Украины экс-форварда киевлян Андрея Шевченко.

Никто пока не знает тренера Андрея Шевченко - российский комментатор Никто пока не знает тренера Андрея Шевченко - российский комментатор
Известный российский комментатор Юрий Розанов высказал свои мысли про возможность назначения Андрея Шевченко тренером сборной Украины.

Саленко: Шевченко во главе сборной? Это нереально Саленко: Шевченко во главе сборной? Это нереально
Приглашение Андрея Шевченко на пост главного тренера футбольной сборной Украины прокомментировал бывший нападающий киевского Динамо Олег Саленко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: