Беленюк: Украина не может быть самостоятельной

Беленюк: Украина не может быть самостоятельной
Жан Беленюк
Серебряный призер Олимпиады в Рио по греко-римской борьбе Жан Беленюк прошелся по нынешней социально-политической ситуации в стране.

По словам украинского борца, за последние годы жить в нашей стране стало гораздо хуже, и в ближайшее время предпосылок к лучшему он не видит.

«Изменений к лучшему нет. Везде упал уровень жизни, и у спортсменов в том числе…», – начал Беленюк.

«Я – живучий парень. Я могу сказать, я не буду молчать. Есть такие спортсмены, которые ничего не говорят, как будто их все устраивает. А потом – раз! – перешли в другую сборную. И все, и с концами.»

«Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это по закону не положено? Я так понимаю, что Джамала у нас многодетная мать?»

«Украина из одной зависимости попадает сразу в другую. К сожалению, мы не можем быть самостоятельными, как бы нам ни хотелось. Если не Восток, значит, Запад будет диктовать нам свои условия», – сказал Беленюк в эфире 5 канала.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Украинец Беленюк попал в финал Олимпиады Украинец Беленюк попал в финал Олимпиады
Борец греко-римского стиля Жан Беленюк, выступающий в полутяжелом весе, вышел в финал на Олимпиаде в Рио.

Борьба. Беленюк с легкостью проходит в полуфинал Борьба. Беленюк с легкостью проходит в полуфинал
Украинский спортсмен Жан Беленюк продолжает свой путь за золотой медалью в олимпийском турнире по греко-римской борьбе.

Борьба. Легкие победы Беленюка и Чернецкого в стартовых поединках Борьба. Легкие победы Беленюка и Чернецкого в стартовых поединках
Украинские спортсмены Жан Беленюк и Александр Чернецкий уверенно стартовали на олимпийском турнире по греко-римской борьбе.

Жан Беленюк принес Украине Жан Беленюк принес Украине "золото" чемпионата мира по греко-римской борьбе
Украинский борец в финале победил представителя Узбекистана Рустама Акссакалова.

Жан Беленюк принес Украине серебряную медаль на Европейских играх Жан Беленюк принес Украине серебряную медаль на Европейских играх
В соревнованиях по греко-римской борьбе украинец Жан Беленюк уступил россиянину Давиду Чакведадзе, но добыл серебро на Европейских Играх.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: