Козлова уступила в битве с Уильямс

Козлова уступила в битве с Уильямс
Катерина Козлова
Украинска Катерина Козлова в упорнейшем поединке уступила шестой ракетке мира Винус Уильямс.

Юная Козлова выходила на сегодняшнюю встречу, по вполне понятным причинам, в качестве однозначного андердога. Винус проводила первую встречу на домашнем турнире, который она выигрывала дважды в своей карьере. Местная публика любит Уильямс-старшую не меньше, чем Серену, потому Катерине однозначно требовалось приложить максимум усилий для достижения достойного результата на центральном корте Нью-Йорка.

И это ей удалось! Увы, первый сет стал провальным для украинки, которая уступила все свои подачи, ответив многоопытной американке лишь двумя брейками.

На второй сет Винус вышла уверенно, а Катерине терять было нечего, потому юная теннисистка из Николаева начала что есть мочи лупить по мячу, что поставило в затруднительное положение шестую ракетку турнира.

Уильямс дважды вела в партии и дважды, благодаря титаническим усилиям, Козлова отыгрывалась. Удивлению публики не было предела, когда в предпоследнем гейме Катерина оформила третий брейк, а следом и уверенно подала на сет!

Напряженнейшая игра продолжилась в решающей партии. Катерина уверенно проводила каждый из розыгрышей, а в четвертом гейме сумела отыграть сразу три брейк-пойнта.

Когда в шестом гейме Винус таки взяла подачу украинки, показалось что на этом игра закончилась. Американка уверенно взяла свою подачу, доведя счет до уверенных 5:2, но Козлова сделала практически невозможное.

В напряженнейшем девятом гейме Уильямс, при ярой поддержке публики, не сумела закрыть матч. Такой поворот событий мог легко надломить любую из теннисисток, но не 36-летнюю Винус. Опыт американки сложно переоценить – 21 победа на турнирах Большого Шлема и четыре золотых медали Олимпийских игр.

И Козлова стушевалась. С борьбой, с нервами, с криками, но все же уступила последний гейм, однако запомнилась всем отличной игрой на главном корте Нью-Йорка, где все болели против нее.

Винус Уильямс (США, 6) – Катерина Козлова (Украина) – 6:2, 5:7, 6:4


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Нью-Хэйвен (WTA). Козлова проходит во второй круг
Украинка Катерина Козлова разгромила колумбийку Марианну Дуке-Марино и вышла во второй круг хардового турнира в США.

Рейтинг WTA. Козлова в Топ-100, Шарапова покинула Топ-30 Рейтинг WTA. Козлова в Топ-100, Шарапова покинула Топ-30
Вашему вниманию обновленный рейтинг WTA.

Мальорка (WTA). Козлова не без труда проходит первый раунд квалификации Мальорка (WTA). Козлова не без труда проходит первый раунд квалификации
На испанском острове Мальорка стартовала квалификация к турниру категории International с призовым фондом 226 750 долларов.

Хертогенбосх (WTA). Козлова выходит в четвертьфинал Хертогенбосх (WTA). Козлова выходит в четвертьфинал
Украинка Катерина Козлова бьет четвертую сеяную Елену Остапенко из Латвии и проходит в четвертьфинал голландского турнира.

Серена Уильямс победила сестру в финале Уимблдона
Американская теннисистка Серена Уильямс в финале Уимблдона обыграла свою сестру Винус и в третий раз в своей карьере стала победителем этого турнира



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: