Богдан Бондаренко принес Украине еще одну медаль Олимпиады!

Богдан Бондаренко принес Украине еще одну медаль Олимпиады!
Богдан Бондаренко
Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко штурмовал олимпийский рекорд, однако стал лишь третьим.

Богдан Бондаренко по праву считался одним из фаворитов соревнований в секторе для прыжков в высоту. Борьба за высшую награду и, возможно, даже мировой рекорд Сотомайора должна была развернуться между украинцем и катарцем Мутазом Эсса Баршимом, но свои виды на медали имел и Дерек Друин из Канады.

Именно эта троица и разыграла между собой пьедестал, но Бондаренко изначально загнал себя в статус аутсайдера, когда с первой попытки не смог взять высоту 2.38. Учитывая, что у него было меньше попыток, чем у Баршима и Друина, а последней зачетной высотой стала 2.33 м, Богдану нужно было штурмовать олимпийский рекорд (2.39 м), чтобы подняться выше третьего места.

На то, чтобы исправить ситуацию, у Бондаренко было две попытки, но первую он напрасно истратил на попытку таки взять 2.38, а с последнего подхода таки не взлетел на 2.40 и довольствовался бронзой.

Неудача на высоте 2.38 постигла также Баршима – все три попытки катарца успехом не увенчались. А вот непроницаемый Друин с первой попытки взял отметку и уже в статусе чемпиона пытался установить олимпийский рекорд, но после неудачной попытки решил довольствоваться уже добытыми лаврами.

Достойно также выступил и второй финалист от Украины Андрей Проценко, установивший даже лучший для себя результат сезона. Однако 2.33 он взял со второй попытки, и потому в разделении наград не участвовал.

Богдан Бондаренко принес Украине еще одну медаль Олимпиады!

По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Прыжки в высоту. Бондаренко и Проценко выходят в финал Прыжки в высоту. Бондаренко и Проценко выходят в финал
Украинские прыгуны в высоту Богдан Бондаренко и Андрей Проценко вышли в финал по прыжкам в высоту.

Украинец Бондаренко начал сезон в победы в Шанхае Украинец Бондаренко начал сезон в победы в Шанхае
Богдан Бондаренко выиграл этап Бриллиантовой лиги.

Легкая атлетика: Бондаренко с итоговым третьим местом Бриллиантовой лиги Легкая атлетика: Бондаренко с итоговым третьим местом Бриллиантовой лиги
Последняя в сезоне дуэль двух сильнейших прыгунов в высоту завершилась в пользу Мутаза Баршима.

Богдан Бондаренко принес Украине серебряную медаль чемпионата мира Богдан Бондаренко принес Украине серебряную медаль чемпионата мира
Лидер сборной Украины по легкой атлетике не сумел защитить звание чемпиона мира.

Бондаренко стал вторым в Дохе на этапе Бриллиантовой лиги Бондаренко стал вторым в Дохе на этапе Бриллиантовой лиги
Богдан Бондаренко проиграл первое очное свидание с Баршимом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: