Баскетбол. США обыгрывает Австралию

Баскетбол. США обыгрывает Австралию
Кармело Энтони - кузнец сегодняшней победы сборной США
В сегодняшнем матче против Австралии сборная США впервые на играх в Рио встретила серьезное сопротивление.

Австралия - США 88:98 (29:29, 25:20, 13:21, 21:28)

Австралия: Миллз (30), Богут (15), Андерсен (13+5 подборов), Деллаведова (11+6 подборов+11 передач),Инглз (7), Бэйрстоу (6+5 подборов), Бэйнс (4), Брокхофф (2+4 подбора+4 передачи), Гулдинг (0), Лищ (0), Мотум (0), Мартин (0)

США: Энтони (31+8 подборов), Ирвинг (19), Дюрант (14+5 подборов), Грин (7), Лаури (7), Казинс (6+8 подборов), Томпсон (6), Джордж (5), Джордан (3), Батлер (0), ДеРозан (0)

Сегодняшний матч между сборными Австралии и США отметился многими событиями произошедшими впервые. Команда с Зеленого континента проиграла первый матч на турнире, в свою очередь сборная США впервые уступила четверть и итоговую половину матча. Лишь в третьем матче турнира Дрим Тим впервые встретилась с серьезным сопротивлением оппонентов. Также отметим первого игрока в составе США, который набрал в Рио 30+ очков, им стал Кармело Энтони. Одним словом, игра была богатой на события, и явно стоила того, чтобы посмотреть ее в прямом эфире.

Лидеры группы А ;подошли к матчу в отличном настроении. Австралийцы одержали две громкие победы, по очереди расстроив фанов сборной Франции и Сербии. США же размялись на аутсайдерах группы – Китае и Венесуэле.;

Незадолго до матча один из ключевых игроков Бумеров Эндрю Богут, заявил, что на матч с США надо выходить с правильным настроем, дабы иметь шансы на победу. Как оказалось, центровой отнюдь не лукавил, когда говорил о победе. Судя по увиденному, австралийцы всерьез рассчитывали на итоговый триумф, и в какие-то моменты матча были к нему близки.

Поединок стартовал с двух дальних попаданий подряд в исполнении Энтони, в последствии станет ясно, что трехчоковые в исполнении форварда Нью-Йорка станут квинтэссенцией всего противостояния. Впрочем, такой старт не смутил австралийцев, которые ответили фаворитам встречи той же монетой, подключив дальнюю артиллерию.;

Вся первая четверть по большому счету и прошла под знаком дуэли трехочковых. Достаточно сказать, что на исходе 8-й минуты встречи, американцы отметились всего одним 2-х очковым попаданием. В целом же, как показал результат такого баскетбола, в этом компоненте команды были примерно равны, что и отразилось на табло к концу первой четверти – 29:29.

Второй игровой отрезок запомнился ударным выступлением парочки Миллз-Андерсен, наколотившем на двоих в кольцо команды Кшишевски 18 очков. Отметим, что в эти минуты у американцев разладилась и игра в нападении, что позволило австралийцам уйти на большой перерыв в лидеры. Это стало знаменательным событием еще и потому, что до этого момента США не проигрывали на турнире ни одной четверти.

Вторая половина встречи началась с мощного спурта звездно-полосатых 9:0. Тайм-аут мгновенно взятый Леманисом возымел эффект, и Бумеры не отпустили далеко своих соперников, но становилось ясно, что удерживать американцев в узде будет сложнее с каждой минутой.;

На заключительный перерыв в статусе лидеров ушла уже команда США. ;Последний игровой отрезок матча стал четвертью имени Энтони. Сперва команда Леманиса попробовала вернуться в игру, и после двухочковой атаки Инглза даже вышла вперед – 72:70, но это было последним лидерством Бумеров в этом матче. Далее за дело взялся злой гений австралийцев – Кармело Энтони, который умудрился набросать за четверть 14 очков, и гасил все потуги соперников отыграться.

В конечном итоге – трудовая и заслуженная победа США. А австралийцам хочется сказать отдельное спасибо за такую великолепную игру.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Баскетбол. США уничтожает Венесуэлу Баскетбол. США уничтожает Венесуэлу
Сборная США по баскетболу учинила очередной разгром своим соперникам, на этот раз под американский каток попали баскетболисты Венесуэлы.

Баскетбол. Сборная США деклассировала Китай Баскетбол. Сборная США деклассировала Китай
В дебютном для себя матче на нынешней Олимпиаде команда США устроила форменное издевательство над сборной Китая

Баскетбол. США декласировала Китай Баскетбол. США декласировала Китай
В дебютном для себя матче на нынешней Олимпиаде команда США устроила форменное издевательство над сборной Китая

Баскетбол. Австралия уничтожает Францию Баскетбол. Австралия уничтожает Францию
В матче-открытия баскетбольного турнира на Олимпиаде команда Австралии не оставила камня на камне от французов.

Сборная Запада одолела Восток в Матче всех звезд NBA Сборная Запада одолела Восток в Матче всех звезд NBA
В матче всех звезд NBA сборная Запада одержала победу над сборной Востока со счетом 152:149.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: