Фонсека: "Такая команда, как Шахтер, должна всегда думать только о победах"

Фонсека: "Такая команда, как Шахтер, должна всегда думать только о победах"
Паулу Фонсека
Главный тренер Шахтера португалец Паулу Фонсека поделился впечатлениями от жеребьевки раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Напомним, согласно жеребьевке за право выйти в групповой этап второго по значимости европейского турнира Шахтер поспорит с турецким клубом Истанбул Башакшехир.

Наставник Горняков заявил, что матчи с Истанбулом будут непростыми, а также отметил, что команда такого уровня как Шахтер должна все время думать только о победах.

«Пока мы не глубоко знакомы с Истанбул Башакшехир, но уже имеем некоторую информацию. Знаем, что они неплохо показали себя в чемпионате Турции. В составе соперника есть несколько игроков, которые нам хорошо известны. В частности, Моссоро провел много лет в Португалии.

Истанбул Башакшехир прошел сильного соперника – Риеку. Поэтому нужно понимать, что матчи с этим противником не будут легкими. Турецкий футбол в принципе непрост. У нас еще есть время, чтобы детально изучить соперника.

В прошлом сезоне с Брагой мы прошли Фенербахче. Матчи в Турции всегда сложны, учитывая атмосферу на стадионе и давление. Такая команда, как Шахтер, должна всегда думать только о победах, при этом уважая нашего оппонента», – сказал португалец.

Первый матч против Истанбула подопечные Паулу Фонсеки проведут на выезде 18 августа, ответный – 25 августа во Львове.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Лига Европы. Жеребьевка раунда плей-офф: Шахтер сыграет с Истанбулом Лига Европы. Жеребьевка раунда плей-офф: Шахтер сыграет с Истанбулом
Вслед за жеребьевкой Лиги чемпионов в швейцарском Ньоне состоялась и жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы.

Фонсека: Почувствовал себя счастливым, когда получил предложение от Шахтера Фонсека: Почувствовал себя счастливым, когда получил предложение от Шахтера
Главный тренер Шахтера португалец Паулу Фонсека поделился первыми впечатлениями от пребывания в донецком клубе.

Официально: Фонсека – главный тренер Шахтера Официально: Фонсека – главный тренер Шахтера
Донецкий Шахтер объявил о назначении нового главного тренера португальца Паулу Фонсеки

Фонсека едет в Украину для подписания контракта с Шахтером - СМИ Фонсека едет в Украину для подписания контракта с Шахтером - СМИ
Наставник португальской Браги Паулу Фонсека возглавит донецкий Шахтер.

Паулу Фонсека может возглавить Шахтер Паулу Фонсека может возглавить Шахтер
Паулу Фонсека близок к подписанию контракта с донецким клубом



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: