Ноттингем (АТР). Долгополов уступает Мюллеру

Александр Долгополов
Первая ракетка Украины Александр Долгополов не смог преодолеть четвертьфинальный этап британского турнира, где уступил представителю Люксембурга Жилю Мюллеру. Мюллер хорошо играет на траве и этот сезон не стал исключением. Жиль пробился в финал турнира в Хертогенбосхе и добрался до четвертьфинала лондонского Queens Club. Александр, в свою очередь, проводит лишь третий матч после полутора месяцев без тенниса и если Кайл Эдмунд и Фрэнк Данцевич не стали для украинца серьезной проблемой, то разыгравшийся люксембуржец, увы, остановил Долгополова.; Первый сет прошел в равной борьбе, а исход партии решил единственный брейк Мюллера. Отличная первая подача Жиля не давала шансов Долгополову зацепиться хотя бы за брейк-пойнты. Во второй партии теннисисты обменялись брейками в самом начале встречи, а после этого каждый раз, когда украинец подавал, Мюллер имел шансы на взятие его подачи. К сожалению, с пятой попытки это у Жиля вышло, а 91% выигрыша первых мячей на подаче люксембуржца не дали никаких шансов Долгополову спасти хотя-бы второй сет. Более того – закончил матч Мюллер отличным эйсом со второй подачи.; Уже первый серьезный противник обыгрывает Александра Долгополова, что вызывает определенные вопросы к физической готовности украинца в преддверии Уимблдона, который стартует уже через 4 дня. Александр Долгополов (Украина, 4) – Жиль Мюллер (Люксембург, 8) – 3:6, 4:6