Диарра обязали заплатить 10 млн евро Локомотиву за расторжение контракта

Французский полузащитник Лассана Диарра обязан выплатить московскому Локомотиву 10 млн евро компенсации за досрочное расторжение контракта.

Такое решение сегодня вынес спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Напомним, что перед началом сезона 2014/15 Лассана Диарра отказался приступать к тренировкам с Локомотивом, мотивируя это несложившимися отношениями с главным тренером – Леонидом Кучуком.

Локомотив расторг контракт с футболистом в одностороннем порядке. Однако по данным ФИФА Диарра не являлся свободным агентом, когда летом 2015 года подписал контракт с марсельским Олимпиком.

Таким образом, спортивный арбитражный суд разрешил эту запутанную ситуацию в пользу футбольного клуба Локомотив, и обязал футболиста к выплате 6,8 миллионов фунтов стерлингов.

За москвичей Диарра сыграл 17 матчей в сезоне 2013/14 и забил один гол.

В составе своего нынешнего клуба полузащитник провёл 26 поединков и отличился также один раз.

Отметим, что переход в Марсель помог Диарра вновь вернуться в сборную Франции. Главный тренер Петухов Дидье Дешам включил Лассана в список игроков, которые будут выступать на Евро.

За национальную сборную Франции Диарра сыграл 33 поединка, вызываясь с 2007 года.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Марсельская магия: Диарра не глядя пробил через себя во время интервью Марсельская магия: Диарра не глядя пробил через себя во время интервью
Интересным ударом порадовал футбольную общественность Лассана Диарра.

Сестра игрока сборной Франции погибла во время атак террористов в Париже Сестра игрока сборной Франции погибла во время атак террористов в Париже
Полузащитник «Марселя» и сборной Франции Лассана Диарра сообщил сообщил, что его двоюродная сестра Аста Диаките погибла во время теракта в Париже.

Из московского Локомотива сбежали два футболиста-легионера Из московского Локомотива сбежали два футболиста-легионера
Футболисты не вернулись в российскую команду после отпуска.

Анжи заплатит за звезду Реала всего пять млн евро Анжи заплатит за звезду Реала всего пять млн евро
Полузащитник Реала Лассана Диарра перейдет в махачкалинский Анжи за 5 млн евро, сообщает Marca.

Лассана Диара следующий сезон начнет в футболке Галатасарая Лассана Диара следующий сезон начнет в футболке Галатасарая
Испанское издание AS информирует, что защитник мадридского Реала Лассана Диарра и руководство стамбульского Галатасарая договорились об условиях личного контракта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: