Теннис: Надаль обыграл Федерера в финале турнира в Мадриде

Рафаэль Надаль

Испанец Рафаэль Надаль обыграл швейцарца Роджера Федерера в финале теннисного турнира ATP в Мадриде
Надаль победил в двух сетах со счетом 6:2 и 7:6 (7:5).

Как сообщает Lenta.ru, прошедшая игра стала 21-й встречей Надаля и Федерера и 14-й, в которой выиграл испанец.

Отмечается, что Надаль, в настоящее время занимающий третье место в рейтинге ATP, с 17 мая передвинется на вторую строчку. Кроме того, 23-летний теннисист поставил рекорд по числу выигранных турниров серии «Мастерс» - теперь в его активе 18 таких побед. Предыдущий рекорд принадлежал Андре Агасси: он побеждал на турнирах серии «Мастерс» 17 раз.

Швейцарец Федерер является первой ракеткой мира. Предыдущий турнир в Мадриде, в 2009 году, выиграл он, обыграв в финале Надаля.