Кантона усомнился в гуманности Дешама

Кантона усомнился в гуманности Дешама
Эрик Кантона
Легендарный французский нападающий Эрик Кантона заявил, что невызов в сборную Карима Бензема и Хатема Бен Арфа может быть продиктовано расистскими склонностями Дидье Дешама. Комментируя состав Франции на предстоящем Евро, Кантона заявил следующее: «Бензема и Бен Арфа являются отличными игроками. Почему не взять их на Евро?; Но ведь у Дешама исконно французское имя и фамилия. Быть может он – единственный во всей Франции, кто имеет по-настоящему французские корни. Вся его семья имеет чистейшую кровь». Отвечая на вопрос журналиста о том, является ли невызов Бензема и Бен Арфа проявлением расизма, Кантона сказал: «Может быть нет, а может быть и да. Почему нет? Одно можно сказать наверняка – Карим и Хатем являются лучшими игроками во Франции и они оба не будут играть на домашнем Евро. Все мы знаем, что оба футболиста родились не во Франции, а на севере Африки, поэтому пусть каждый сам сделает правильный вывод по этому поводу». Напомним, Кантона завершил карьеру в 1997-м году. Наибольшего успеха француз добился в составе Манчестер Юнайтед, с которым четырежды становился чемпионом Англии.
По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Чайка нагадила на Кантона в новом ролике перед Евро-2016 Чайка нагадила на Кантона в новом ролике перед Евро-2016
Телеканал ІТВ сегодня выпустили свой трейлер с участием легенды Манчестер Юнайтед Эрика Кантона.

Кантона: Гвардиола был бы идеальным вариантом для МЮ Кантона: Гвардиола был бы идеальным вариантом для МЮ
Легенда Манчестер Юнайтед Эрик Кантона считает, что Жозе Моуриньо не тот, кто сейчас нужен Дьяволам. Идеальным кандидатом был бы Пеп Гвардиола, считает француз.

Эрик Кантона намерен баллотироваться в президенты Франции Эрик Кантона намерен баллотироваться в президенты Франции
Известный в прошлом футболист, экс-нападающий английского Манчестер Юнайтед Эрик Кантона намерен баллотироваться в президенты Франции.

Экс-футболист Кантона устроил банковскую революцию
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона устроил банковскую революцию. Сегодня в Париже группа активистов, последовав призыву кумира, опустошила свои банковские счета

Бывший футболист Эрик Кантона дебютирует в театре
Бывший футболист клуба «Манчестер Юнайтед» француз Эрик Кантона выступит в качестве актера в театральной постановке своей жены Рашиды Бракни (Rachida Brakni).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: