Шахтер победил в Кубке Украины, обыграв в финале Зарю

Шахтер - обладатель Кубка Украины
Дубль Александра Гладкого принес Шахтеру победу над Зарей в финале Кубка Украины

Подробности и трансляция матча:;Заря - Шахтер 0:2 трансляция финала Кубка Украины

В субботу, 21 мая, Шахтер в финале Кубка Украины обыграл Зарю со счетом 2:0.

“Горняки“ больше владели инициативой в матче, но поразить ворота соперника смогли лишь на 42-й минуте. После навеса с левого фланга в штрафную ударом головы забил Александр Гладкий. Форвард Шахтера отметился вновь на старте второго тайма, оформив дубль.

Что же касается Зари, то игроки луганского клуба имели два стопроцентных момента в первом тайме. На 28-й минуте Будковский, находясь на убойной позиции, ударил мимо ворот. А спустя пять минут свой голевой момент упустил Караваев.

Особое внимание заслуживает то, как футболисты Шахтера отмечали голы и победу в Кубке. После каждого забитого мяча вся команда поздравляла Мирчу Луческу, для которого этот поединок стал последним в клубе. А после завоевания трофея все футболисты надели футболки с надрписью: “Спасибо, мистер!“.

Заря —;Шахтер;0:2