Шахтер обыграл Александрию в Кубке

Шахтер во Львове дваджы забил Александии
Шахтер обыграл Александрию на пути к финалу национального кубка.

Подробности и онлайн матча: Шахтер - Александрия 2:0 Трансляция матча Кубка Украины

Донецкий Шахтер сыграет с луганской Зарей в финале Кубка Украины сезона 2015/16. В полуфинале "горняки" по сумме двух матчей обыграли Александрию с общим счетом 3:1.

Счет первой игры 1:1 сохранял одинаковые шансы для обеих команд, но донецкий Шахтер довольно быстро вышел вперед – после подачи Срны со штрафного на 15-й минуте Малышев головой отправил мяч в ворота.

Если до гола Александрия смотрела хорошо, то пропущенный мяч стал ударом для гостей и до перерыва "горняки" минимум трижды могли забивать, но здорово в рамке ворот сыграл Леванидов.

Во втором тайме Шахтер продолжил контролировать мяч, но уже без остроты у ворот соперника. В свою очередь Александрия надеясь на свой шанс в контратаках, ведь гол переводил бы игру в овертайм.

Впрочем, команда Шарана свой момент в матче так и не дождалась, за то Шахтер уже в компенсированное время забил еще раз – после неуверенной игры Леванидова на выходе Нем отправил мяч в сетку.

Таким образом, Шахтер добыл победу со счетом 2:0 и именно "горняки" 21 мая на Арене Львов сыграют с Зарей в финале Кубка Украины.

Шахтер – Александрия – 2:0 (первый матч 1:1)

Голы: Малышев, 15, Нем, 90+2

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Коваленко (к), Марлос (Бернард, 76), Тайсон (Нем, 68), Эдуардо (Гладкий, 71)

Александрия: Леванидов, Микицей, Леонов (Чорний, 56), Пономарь, Запорожан (к) (Старенький, 80), Грицук (Кулиш, 46), Дедечко, Имереков, Банада, Козак, Басов