Севилья обыгрывает Шахтер и выходит в финал Лиги Европы

Севилья обыграла Шахтер и вышла в финал Лиги Европы
Севилья обыграла Шахтер со счетом 3:1 в ответном матче полуфинала Лиги Европы и вышла в финал турнира

Подробности и трансляция матча:;Севилья - Шахтер 3:1 трансляция матча Лиги Европы

Севилья в третий раз подряд вышла в финал Лиги Европы.

В четверг, 5 мая, подопечные Унаи Эмери в ответном матче 1/2 финала обыграли донецкий Шахтер со счетом 3:1.

Севилья со старта поединка больше владела инициативой в матче и уже на 9-й минуте встречи вышла вперед. Максим Малышев на ровном месте потерял ;мяч, после чего Кевин Гамейро вышел один на один с Пятовым и отправил мяч точно в сетку.

Шахтер, который блекло смотрелся большую часть первого тайма, в конце первой 45-минутки благодаря усилиям Марлоса сумел включиться в борьбу. На 44-й минуте встречи полузащитник вырезал идеальную передачу на Эдуардо в штрафную и последний не промахнулся, сравняв счет в матче. Но после перерыва Севилья показала, что она сильнее своего соперника. На 47-й минуте Гамейро, который стал одним из лучших футболистов этом поединке, увеличил счет до 2:0. А на 59-й минуте удар Мариано Феррейра с дальней дистанции из-под Исмаили не смог парировать Пятов.

До финального свистка Севилья имела еще несколько моментов для взятия ворот, но счет матча так и не изменился. Команда Унаи Эмери обыграла Шахтер в матче 3:1 и вышла в финал Лиги Европы, который состоится 18 мая в Базеле, Швейцария.;

Севилья;- Шахтер 3:1

Голы:;Гамейро, 9, 47,;Мариано Феррейра, 59 - Эдуардо, 44

Севилья:;Сория — Мариано, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 74) — Коке, Крыховяк, Нзонзи, Витоло, Банега (Кристофоро, 89) — Гамейро (Иборра, 82)

Шахтер:;Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Нем, 84), Коваленко, Тайсон (Бернард, 76) — Эдуардо (Дентиньо, 84)

Предупреждения:;Банега, Витоло — Марлос, Ракицкий, Кучер, Срна, Эдуардо, Степаненко, Исмаили