Ибрагимович побил личный рекорд результативности за сезон

Ибрагимович побил личный рекорд результативности за сезон
Златан Ибрагимович
Шведский нападающий установил личное достижение по количеству забитых голов за один сезон.

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович забил два мяча в ворота Ренна в домашнем матче 36-го тура чемпионата Франции и установил личное достижение по количеству забитых голов за один сезон.

34-летний швед забил 49-й гол в сезоне-2015/16 за клуб и сборную во всех турнирах. Таким образом, бомбардирский счет Ибрагимовича в этом сезоне превысил на один гол его предыдущее личное достижение в сезоне-2013/14 (48 голов).

Из этих 49 голов в сезоне – 34 мяча были забиты в чемпионате Франции, 5 в Лиге чемпионов, 4 в Кубке Франции и 6 голов за сборную Франции. Всего на его счету 175 матчей за парижан во всех турнирах и 148 забитых мячей.


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Криштиану Роналду установил уникальное достижение Криштиану Роналду установил уникальное достижение
Форвард Реала пятый сезон подряд забил 50 голов во всех турнирах.

Нападающий ЦСКА побил рекорд клуба по количеству голов за сезон, державшийся с 1945 года Нападающий ЦСКА побил рекорд клуба по количеству голов за сезон, державшийся с 1945 года
Нападающий ЦСКА Сейду Думбия в текущем чемпионате Росиии отличился за московский клуб 25 голами, установив тем самым рекорд по количеству забитых голов за сезон.

Роналду установил новый рекорд результативности
Португальский форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду побил бомбардирский рекорд чемпионатов Испании по футболу

Месси побил бомбардирский рекорд Герда Мюллера Месси побил бомбардирский рекорд Герда Мюллера
Форвард Барселоны Лионель Месси в матче 36-го тура испанской Примеры отличился хет-триком в ворота Малаги (4:1) и тем самым установил планку сезонного рекорда по числу голов за один клуб во всех турнирах на фантастической отметке в 68 голов.

Барселона побила абсолютный рекорд по количеству голов в сезоне Барселона побила абсолютный рекорд по количеству голов в сезоне
Барселона побила абсолютный рекорд по количеству голов в сезоне с учетом всех соревнований, в которых участвуют подопечные Хосепа Гвардиолы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: