Российский арбитр не сдал норматив и не поедет на Евро-2016

Российский арбитр не сдал норматив и не поедет на Евро-2016
Антон Аверьянов
Помощник арбитра Аверьянов не сумел сдать необходимые нормативы.

Российский арбитр Антон Аверьянов не войдет в состав бригады Сергея Карасева, которая будет обслуживать матчи чемпионата Европы - 2016 во Франции. Вместо него Карасеву будет ассистировать Николай Голубев. Об этом сообщил председатель судейско-инспекторского корпуса РФС Николай Левников.

"УЕФА первоначально должен был взять российскую бригаду из пяти человек на Евро-2016. Мы решили отобрать трех резервных помощников вместо двух. Это было сделано на случай, если кто-то заболеет или не сдаст нормативы, как в итоге и получилось.

Антон Аверьянов, к сожалению, немножко не уложился в норматив по бегу на короткие дистанции. Потому, согласно нормативам УЕФА, он не сможет поехать на Евро, вместо него будет Николай Голубев.

Повторюсь, от России в любом случае поехало бы пять человек, как и от каждой из 18 стран. Плюс еще четыре резервных – двое из Беларуси и двое из Греции", - сказал Левников.


По материалам: championat.com

Другие новости по теме

УЕФА назвал арбитров, которые будут работать на Евро-2016 УЕФА назвал арбитров, которые будут работать на Евро-2016
Судейский комитет УЕФА назвал список из 18-ти главных арбитров, которые будут обслуживать 51 поединок турнира

УЕФА представил билеты на Евро-2016 УЕФА представил билеты на Евро-2016
Европейский футбольный союз обнародовал единый дизайн билетов на матчи Евро-2016 во Франции.

Украинский арбитр получил назначение на матч отбора Евро-2016 Украинский арбитр получил назначение на матч отбора Евро-2016
Украинский арбитр Евгений Арановский получил назначение на матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года, сообщает официальный сайт ФФУ.

Матчи Евро-2012 могут судить по 5 судей
Матчи финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу могут судить пять арбитров, а не три, как сейчас

ФФУ будет продавать билеты на матчи Евро-2012
У тех, кто не заказал билеты на матчи Евро-2012 через официальный сайт УЕФА, остаются шансы попасть на матчи чемпионата Европы по квоте своих национальных ассоциаций



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: