Украинец Пелешенко стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Александр Пелешенко
Украинский тяжелоатлет взял три медали в категории до 85 кг.

Украинец Александр Пелешенко выиграл "золото" в категории до 85 кг чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в норвежском Фьорде.

В рывке наш 22-летний тяжелоатлет взял вес 168 кг, уступив 1 кг румыну Габриэлю Синкриану и завоевав малое "серебро". А вот в толчке Пелешенко поднял штангу весом 204 кг и выиграл не только малое "золото" в этом виде программы, но и с суммой 372 кг на 1 кг опередил румына Синкриану, став чемпионом Европы.

Ранее украинские девушки завоевали четыре медали, в том числе Юлия Паратова стала вице-чемпионкой Европы.