Срна и Коваленко разгромили Брагу

Донецкий Шахтер обыграл Брагу и в домашнем матче, который стал особенным для Дарио Срны.

Подробности и онлайн матча: Шахтер - Брага 4:0 Онлайн трансляция матча Лиги Европы

Донецкий Шахтер сумел пробиться в полуфинал Лиги Европы, разгромив по сумме двух матчей португальскую Брагу со счетом 6:1 – после выездной победы 2:1, "горняки" дома победили еще убедительнее, забив четыре безответных мяча.

Этот матч стал особенным для капитана Шахтера Дарио Срны, который провел 486-й матч в футболке украинского клуба, став рекордсменом клуба по этому показателю.

Во многом воодушевленная игра Срны и Виктора Коваленко предопределила результат игры. При довольно спокойном начале игры, на 24-й минуте Коваленко заработал пенальти, который реализовал Срна.

Забив гол, Шахтер тут же имел еще два хороших момента, чтобы вновь забить, но Хассан выбил мяч из пустых ворот после удара Тайсона, а Факундо Феррейра пробил в штангу. И все же на перерыв Шахтер ушел при преимуществе в два мяча. Срна сделал классную передачу в штрафную, Коваленнко сбросил дальше, а Рикарду Феррейра срезал мяч в свои ворота.

Начало второго тайма вновь отметилось голом Шахтера – Тайсон подключил в атаке Срну, тот отдал на Коваленко, который буквально прошил Матеуса после прострела своего капитана.

После этого Шахтер отошел назад, отдав инициативу сопернику. Брага имела несколько моментов, но уверенно сыграл Пятов, да и точности форвардам португальцев не хватало. А вот Шахтер забил еще раз – своеобразный дубль в матче сделал защитник Браги Рикарду Феррейра, который второй раз срезал мяч в свои ворота после прострела Тайсона.

На этой игра фактически закончилась. Забить пять мячей для Браги виделось задачей нереальной, да и с желанием забить хотя бы гол престижа португальцам пришлось попрощаться.