Вольфсбург стал автором сенсации в Лиге чемпионов

Реал проиграл Вольфсбургу
Реал проиграл Вольфбургу в первом четвертьфинале Лиги чемпионов.

Подробности и онлайн матча: Вольфсбург - Реал Мадрид Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов

Немецкий Вольфсбург сотворил главную сенсацию четвертьфиналов Лиги чемпионов, по всем статьям переиграв в домашнем матче мадридский Реал со счетом 2:0.

Мадридский Реал на правах фаворита активнее начал матч, забил гол усилиями Роналду, но у Криштиану судьи зафиксировали офсайд, потом Бензема не сумел реализовать выход один на один. По первым минутам, казалось, Реал спокойно добудет победу, но с этим категорично не были согласны футболисты Вольфсбурга.

Немецкий клуб сделал ставку на контратаки, и одна из них завершилась нарушением в штрафной площади. Рикардо Родригес хладнокровно реализовал пенальти и вывел свою команду вперед.

Пока Реал приходил в себя, хозяева удвоили преимущество. На 25-й минуте Максимилиан Арнольд замкнул прострел Бруно Энрике.

После этого на поле пошел открытый футбол - моменты возникали как у одних, так и других ворот, но счет на табло до перерыва так и не изменился.

После перерыва ожидалось, что Реал придавит соперника к его воротам, но Вольфсбург продолжил уверенно играть у своих ворот. Несколько моментов благодаря индивидуальным действиям удалось создать Роналду, самый опасный их них был на 73-й минуте, когда Кришти с близкой дистанции пробил в Бенальо, но это был не день мадридцев.

На самом деле именно Вольфсбург был ближе к тому, чтобы сделать счет разгромным, чем Реал к голу престижа. Шюррле, Дракслер, появившийся на поле Крузе заставили Наваса потрудиться в рамках ворот, чтобы оставить Реалу шансы в ответном матче.