Франция выиграла медальный зачет чемпионата мира по биатлону, Украина - шестая

Французы и норвежцы были лучшими на чемпионате мира
Сборная Франции выиграла чемпионат мира по биатлону.

По итогам чемпионата мира в Холменколлене сборной Франции не было равных. В активе французов сразу 11 медалей, из которых 6 - золотые. Второе место в медальном зачете заняла сборная Норвегии с 9 медалями, 4 золотыми. Тройку замкнула Германия с 7 медалями и 1 золотом. Сборная Украины взяла одну бронзовую медаль и поделила 6 место с Канадой и Финляндией.

Стоит отметить и неудачное выступление сборной России, которая впервые в истории осталась без медалей на чемпионате мира. ;

Чемпионат мира. Итоговый медальный зачет:

1. Франция - 11 медалей (6 золотых + 4 серебряные + 1 бронзовая)
6-8. Финляндия - 1 (0+0+1)

Украина – седьмая в медальном зачете чемпионата мира по биатлону Украина – седьмая в медальном зачете чемпионата мира по биатлону
Сборная Украины выиграла одну медаль чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Сборная Канады выиграла неофициальный медальный зачет на Олимпиаде в Ванкувере
Сборная Канады впервые в истории олимпийского движения возглавила неофициальный медальный зачет Олимпийских игр по приоритетному показателю (золотым медалям)

Сборная Украины по биатлону завоевала серебро на чемпионате мира
Женская сборная Украины по биатлону завоевала серебряные медали в эстафете на Чемпионате мира, который состоялся в Ханты-Мансийске (Россия)

Украина заняла 4 место в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону Украина заняла 4 место в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону
Cостоялась командная гонка на Чемпионате мира по биатлону в норвежском Холменколлене

Первую гонку на чемпионате мира по биатлону выиграли чехи Первую гонку на чемпионате мира по биатлону выиграли чехи
Чемпионат мира по биатлону в финском Контиолахти стартовал смешанной эстафетой.