ХК Донбасс забросил 26 шайб в ворота Юности

Донбасс разгромил Юность
В Дружковке состоялась игра 22-го тура чемпионата Украины, в которой лидер чемпионата донецкий Донбасс принимал главного аутсайдера харьковскую Юность

В первом периоде смогли отличиться пять раз. Положил старт разгрому гостей гол лучшего игрока января Александра Журуна, также стоит отметить шайбу Владимира Чердака, для которого она стала 50-й в текущем розыгрыше чемпионата Украины.

Несмотря на небольшой градус интриги, после первого перерыва переполненные трибуны Альтаира погнали хозяев вперед и игроки "Донбасса" не долго заставили их ждать результата. За 61 секунду (с 20:36 по 21:37) дончане трижды поразили ворота Юности. На 30-й минуте второго периода место в воротах занял Богдан Дьяченко, который сменил Евгения Напненко. Вскоре после смены голкипера "Донбасс" преодолел еще один громкий статистический рубеж – 400 шайб в сезоне национального первенства! Автором юбилейного гола стал 18-летний нападающий Ярослав Свищев.

В заключительной трети игры Донбасс продолжил куражиться над соперником, однако, пожалуй, самым интересным моментом последней 20-минутки стал нереализованный Всеволодом Толстушко штрафной бросок. Защитник уверенно выкатился на Александра Томашука (отметим, что Юность также дала в этом матче поиграть обоим вратарям), неотразимо бросил в отрытый угол, но шайба угодила в штангу, по-предательски прокатилась по самой линии ворот и так ее и не пересекла. Итоговая победа 26:0 повторила для Донбасса его же личный рекорд самой крупной победы.

Донбасс - Юность - 26:0 (5:0, 9:0, 12:0)

Шайбы:;1:0;Журун (Карп, Кочетков), 07:52,;2:0;Чердак (Толстушко, Варламов), 12:58,;3:0;Буценко (Бабинец, Никифоров), 16:22,;4:0;Петрухно (Варламов, Захаров), 17:41-бол,;5:0;Кочетков (Горбань, Журун), 19:44,;6:0;Докшин (Карп, Кочетков), 20:26,;7:0;Бабинец (Буценко, Никифоров), 21:00,;8:0;Захаров (Толстушко), 21:37,;9:0;Захаров (Петрухно, Чердак), 26:24,;10:0;Свищев (Кузьмик, Шахворостов), 27:05,11:0;Свищев (Катрич, Чердак), 31:19,;12:0;Бабинец (Никифоров, Буценко), 34:03,;13:0;Шахворостов (Кузьмик, Свищев), 36:03,;14:0;Журун (Докшин, Петрухно), 37:48-бол,;15:0 Бабинец (Никифоров), 41:54,;16:0;Шахворостов (Кузьмик), 43:28,;17:0;Варламов (Захаров), 45:20,18:0;Чердак, 46:02,;19:0;Докшин (Кочетков, Журун), 47:40,;20:0;Бабинец (Буценко, Никифоров), 48:48,;21:0;Захаров (Варламов, Чердак), 49:54,;22:0;Докшин (Кочетков), 51:50,;23:0;Свищев (Кузьмик, Игнатенко), 54:22,;24:0;Горбань (Докшин), 54:51-бол,;25:0;Кузьмик (Шахворостов), 57:37,26:0;Кочетков (Докшин, Журун), 57:44.

Напомним, что следующий матч "Донбасс" проведет в Киеве против столичных "Дженералз". Игра состоится 24 февраля в 18:00