Украинец Стаховский выиграл впервые в году

Стаховский пробился во второй круг турнира в Марселе
Сергей Стаховский прервал серию неудачных поединков.

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел во второй раунд турнира ATP в Марселе. В стартовом матче украинец одолел 25-ю ракетку мира Фелисиано Лопеса из Испании 6:3 2:6 7:6(5).

После успешного первого сета последовал неудачный второй. В итоге победитель определился на тай-брейке третьего сета, в котором Стаховский реализовал первый же матч-бол на чужой подаче и выиграл матч.Поединок продолжался 1 час 53 минуты.

Отметим, что это первая победа Сергея Стаховского на турнирах ATP в одиночном разряде в этом году – до этого он проиграл пять матчей подряд.

Следующим соперником украинца в Марселе станет сеяный первым на турнире швейцарец Стэн Вавринка.