Барселона преподала урок Сельте, отправив в ее ворота шесть мячей

Месси и Неймар праздную гол в ворота Сельты
Барселона обыграла Сельту со счетом 6:1 в матче 24-го тура чемпионат Испании по футболу, который состоялся 14 февраля

Подробности и трансляция матча:;Барселона - Сельта 6:1 трансляция матча чемпионата Испании

Барселона отомстила Сельте за обидное поражение в первом круге (1:4), разгромив ее в родных стенах.

Первый тайм команды начали в спокойном темпе. Иногда казалось, что на поле играет две равнозначные по силе команды. Но на 15-й минуте встречи стало ясно, что Барселона намерена отыграться за обидное поражение в первом круге (1:4). Тогда Неймар получил прекрасный пас от Иньесты в штрафной Сельты, но точно пробить по воротам соперника не сумел.

У гостей был собственный план на игру. Их атаки были быстрыми, проникающими как кинжал. Одна из них могла принести свои плоды на 25-й минуте. Тогда Васс обыграл перед штрафной Бускетса и отдаk точную передачу на Планаса. После удара последнего голкипер Барсы Клаудио Браво чудом отбил мяч.

Получив тревожный звоночек, Барселона сразу взвинтила темп, и на 26 минуте встречи Суарес заработал штрафной, после которого Месси забил гол. Тогда Лео со стандарта отправил мяч в правый верхний угол - 1:0.

Радовались болельщики Барселоны недолго. На 39-й минуте Сельте удалось провести опасную контратаку, в результате которой Альба в своей штрафной сбил Гвидетти. Арбитр без колебаний назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший.;

До перерыва команды не показали красочного футбола, оставив все самое интересное на второй тайм.

После перерыва игроки Барселоны проснулись и стали играть в быстрый атакующий футбол. На 47-й минуте встречи Суарес мог вывести Барселону вперед, но после его удара мяч попал в штангу. Спустя 12 минут форвард Барсы был куда удачливее. На 59-й минуте Месси забросил мяч в штрафную соперника на Суареса, а последний ударом в касание вывел Барселону вперед.

На 75-й минуте Луис Суарес оформил на свой счет дубль, добив мяч с линии ворот после удара Неймара. А уже на 82-й форвард Барселоны записал на свой счет хетт-трик, благодаря Месси, который пробивая пенальти, отдал пас на партнера.

Спустя 2 минуте Суарес записал на свой счет и результативную передачу. Гол с его подачи в касание забил вышедший на замену во втором тайме Иван Ракитич. Ну а точку в матче уже в добавленное время поставил Неймар - 6:1.

Барселона;– Сельта 6:1
Голы: Месси, 28, Суарес, 59, 75,;81, Ракитич, 84, Неймар, 90+1 - Гвидетти, 39 (пен)
;
Барселона: Браво, Пике, Альба, Дани Алвес (Алеиш Видаль, 61), Бускетс, Серджи Роберто (Ракитич, 61), Маскерано, Иньеста (Туран, 78), Неймар, Месси, Суарес.
;
Сельта: Альварес, Кабраль, Планас, Мальо, Кастро, Васс (Диоп, 83), Радоя, Эрнандес (Диас, 65), Бовю, Гвидетти (Дражич, 78), Хосеп Сенье.