Футзал: Казахстан оставил хозяев Евро 2016 без медали

Сборная Казахстана - бронзовый призер Евро-2016 по футзалу
Сборная Казахстана стала бронзовым призером чемпионата Европы по футзалу.

Сборная Казахстана по футзалу обыграла Сербию со счетом 2:5 и стала бронзовым призером на дебютном для себя чемпионате Европы.

Первый тайм порадовал зрителей открытом футзалом. Обе команды раз за разом убегали в атаку и не сказать, что какая-то из команд владела явным преимуществом, но вратари были на высоте.

Так продолжалось до последней минуты первого тайма, когда отличился Дуглас - 1:0. В этом эпизоде не обошлось без ошибки голкипера сербов Миодрага Аксентиевича, который не смог удержать мяч после сильного выстрела игрока казахстанцев.

Во втором тайме Казахстан снял все вопросы о победителе матча после голов Серика Жаманкулова и Дугласа.

После этого гола хозяева турнира сербы окончательно раскрылись, заменив вратаря на полевого игрока. Этим воспользовили Игита и еще раз Дуглас, сделав счет 5:0.

До конца матча сборная Сербии сумела два мяча отквитать, но ничего существенно изменить на площадке не удалось.