Шахтер и Раннерс сильнейшего не выявили

Шахтер не сумел одолеть датский Раннерс
Шахтер сыграл вничью с датским Раннерсом в контрольном матче.

Матч с Раннерсом не подарил забитых голов, хотя моментов для взятия ворот было достаточно. Первый из них возник на 12-ой минуте - Гладкий имел убойный момент пробил голкипера, однако защитник Раннерса выбил мяч с линии ворот. Первый тайм проходил в спокойном темпе и момент Гладкого был одним из опаснейших.;

На старте второго тайма открыть счет мог Тайсон. Защитник датской команды вынес мяч прямо на бразильца, который пробил немного неточно. Уже под конец встречи горняки активизировались - мог отличиться Срна, однако Йонссон парировал удар. Еще через пару минут комбинация Борячука и Нема также могла окончиться опасным моментом, однако защита Раннерса сумела пресечь намерения атакующих игроков Шахтера. В итоге датчане сумели сохранить ворота на замке при ощутимом преимуществе горняков.

Раннерс - Шахтер 0:0

Шахтер: Пятов, Срна (к), Кучер, Ордец, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос, Эдуардо, Тайсон, Гладкий