Шахтер без проблем одолел загребское Динамо

Шахтер продолжает побеждать на сборах
В контрольном матче против чемпиона Ховартии Шахтер одержал уверенную победу.

Поединок с Динамо дончане начали активно. Стартовые атаки вскоре заставили соперника ошибиться и привели к голу ворота загребской команды. Срна увидел открывающегося Эдуардо и отдал тому точную передачу, которая позволила открыть счет.;

После пропущенного гола игра не особо поменялась. Через пару минут Эдуардо мог оформить дубль, был шанс отличиться у Тайсона. Не удивительно, что уже к середине тайма горнякам удалось удвоить преимущество. Комбинация с участием Марлоса, Коваленко и Тайсона окончилась голом последнего. Ну а уже под занавес тайма Срна и вовсе мог сделать счет крупным, но пробил выше ворот.;

Второй тайм прошел в более спокойном ключе. В самом начале у Динамо был шанс отквитать один мяч, однако этого не случилось и Шахтер спокойно довел поединок до победного конца. Данная встреча помогла сделать немало выводов. В частности, после ухода Алекса Тейшейры, более важную роль в команде теперь стоит ждать от Виктора Коваленко, который показывает очень хороший футбол на сборах.

Динамо Загреб - Шахтер - 0:2

Голы: Эдуардо, 6, Тайсон, 29

Динамо Загреб: Эдуарду, Гонсалу Сантуш, Шильденфельд, Стоянович, Мэцел, Антолич (к), Машаду, Чорич, Судани, Хуниор Фернандес, Ходжич

Шахтер: Пятов, Срна,Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Марлос, Коваленко, Тайсон, Эдуардо