Шахтер добывает волевую победу над Пястом

На счету Коваленко дубль в матче с Пястом
Шахтер одержал уверенную победу уступая по ходу встречи.

Старт встречи выдался неожиданным. Уже на седьмой минуте Пяст вышел вперед. Передачу с фланга принял и замкнул Мраз. Однако недолго польский коллектив вел в счете. Через десять минут Шахтеру удалось сравнять счет. Феррейра воспользовался неудачным выносом гостей и отдал передачу Виктору Коваленко, который и стал автором гола.;

Еще до перерыва горнякам удалось выйти вперед. Эдуардо мастерски исполнил штрафной. тем самым обеспечив команде преимущество в счете.;

Пяст действовал активно у ворот Шахтера и имел шансы сравнять счет, однако в середине второго тайма дончане сняли все вопросы. Коваленко оформил дубль с передачи Степаненко и позволил Шахтеру довести встречу до победного конца.;

Шахтер - Пяст 3:1

Голы: Коваленко, 16, 67, Эдуардо, 41 - Мраз, 7

Шахтер:;Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Малышев, Коваленко, Эдуардо, Зубков, Феррейра