Барселона обыграла Атлетико, игравшего вдевятером

Лионель Месси отличился за Барселону в матче с Атлетико
Барселона обыграла Атлетико Мадрид со счетом 2:1 в матче 22-го тура чемпионата Испании, который состоялся 30 января

Подробности и трансляция матча: Барселона - Атлетико Мадрид 2:1 трансляция матча

Барселона единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании. В своем последнем поединке, каталонский клуб встречался с мадридским Атлетико, с которым до матча делил первое место.

Команда Луиса Энрике в привычной манере пыталась навязать игру сопернику, но «матрасники» с первых секунд встречи действовали более агрессивно при отборе, и не стеснялись по 2-3 человека идти в отбор.

Такая манеры игры Атлетико дала свои плоды уже на 10-й минуте встречи. Тогда Коке, получив мяч с фланга, переправил его точно в ворота, открыв счет в матче.  Барселоне потребовалось двадцать минут, чтобы подобрать нужный ключик к игре соперника и сравнять счет. На 30-й минуте Лионель Месси сравнял счет после точной передачи Альбы.

Атлетико, гоняясь за соперником по всему поле, начал уставать и ближе к концу первого тайма стал допускать грубые ошибки в обороне. Мадридцы, увлекшись собственной атакой, пропустили контратаку Барсы, которая стала голевой. На 38-й минуте Алвес со своей половины поля отдал пас в штрафную соперника на Суареса. Последний, пробросив мяч между ног голкипера, вывел Барселону вперед – 2:1.

А уже под занавес первого тайма Атлетико остался в меньшинстве. Главный арбитр встречи наказал Луиса Фелипе красной карточкой за грубый фол против Лионеля Месси.

Атлетико, начавший второй тайм вдесятером, закончил его вдевятером. На 65-й минуте встречи Диего Годин получил вторую желтую карточку, которая переросла в красную. Но Барселона, которая получила значимое превосходство в количестве, до финального свистка так и не сумела больше забить. Итоговый счет встречи 2:1 и Барселона с 51 очками возглавила турнирную таблицу.

Барселона – Атлетико 2:1