Заря добыла первую победу на сборах

Заря добыла первую победу на сборах
Заря добыла победу в Турции
Луганский клуб на последних минутах вырвал победу над румынским Ботошани.

Луганская Заря провела второй контрольный поединок на сборах Турции, который выиграла у представителя румынской высшей лиги – ФК Ботошани.

С самого начала матча луганчане завладели инициативой, но до хороших моментов дело практически не доходило. Было несколько попыток обострить игру с помощью навесов в штрафную, но защита Ботошани действовала спокойно и надежно. В итоге нулевая ничья после первого тайма.

Во втором тайме картина происходящего не изменилась. Команды вели позиционную борьбу, преимущественно, в центре поля. Моментов было немного.

Вспомнить можно удар из непростой ситуации в исполнении Александра Караваева, но мяч попал в защитника и вылетел на угловой.

На 81-й минуте мог отличиться Кирилл Дорошенко, однако под мяч после его удара бросился защитник, а затем "круглый" попал в перекладину.

Ближе к концу встречи луганчане активизировались, создавали давление у владений Ботошани и это принесло свои плоды. Все началось с подачи Желько Любеновича в штрафную соперника, где выше всех выпрыгнул Артур Загорулько, головой отправивший мяч в ворота Ботошани.

Через несколько минут после этого прозвучал финальный свисток, который оповестил не только об окончании встречи, но и о первой победе Зари на турецких сборах.

Заря - Ботошани - 1:0

Гол: Артур Загорулько, 88.

Заря в 1-м тайме: Никита Шевченко, Никита Каменюка (к), Михаил Сиваков, Артем Гордиенко, Артем Сухоцкий, Рафаэль Форстер, Дмитрий Гречишкин, Джаба Липартия, Андрей Тотовицкий, Иван Петряк, Филипп Будковский.

Заря; во 2-м тайме: Игорь Левченко, Кирилл Дорошенко, Вячеслав Чечер, Андрей Пилявский, Григорий Ярмаш, Евгений Опанасенко, Желько Любенович, Александр Караваев, Вячеслав Танковский, Артур Загорулько, Ярослав Квасов.


По материалам: zarya-lugansk.com

Другие новости по теме

Заря одержала первую победу в году Заря одержала первую победу в году
Украинский клуб обыграл чешский Словацко на сборе в Турции.

Заря добыла победу над Сталью Заря добыла победу над Сталью
Заря обыграла Сталь в матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу

Динамо Киев - Заря 0:0 Онлайн трансляция матча Динамо Киев - Заря 0:0 Онлайн трансляция матча
Динамо Киев с Зарей сыграют в матче 19-го тура чемпионата Украины 20 марта. Читай онлайн трансляцию матча Динамо Киев - Заря, которая начнется в 19:30

Заря разгромила Черноморец Заря разгромила Черноморец
Подопечные Юрия Вернидуба уверенно переиграли одесситов

Заря - Легия 0:1 Онлайн трансляция матча Лиги Европы Заря - Легия 0:1 Онлайн трансляция матча Лиги Европы
Заря с Легией сыграют 20 августа в матче плей-офф Лиги Европы. Читайте онлайн трансляцию матча Заря - Легия, которая начнется в 20:00



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: