Cерена Уильямс в очередной раз победила Шарапову и проходит в полуфинал

Две самые высокооплачиваемые теннисистки мира
Сегодня, 26 января, состоялись четвертьфинальные поединки на Открытом чемпионате Австралии по теннису

В четвертьфинальном поединке Australian Open первая ракетка мирового теннисного рейтинга Серена Уильямс уверенно переиграла представительницу России Марию Шарапову.

В первом сете была примерно равная игра. На старте поединка Шарапова даже повела 2:0, взяв первую подачу соперницы. Уильямс быстро отыгралась, а в конце сета таки дожала россиянку.

Во втором сете именитая американка практически не допускала ошибок, не оставив Марии шансов. Только при счете 5:0, Уильямс отдала гейм Шараповой. ;

В целом поединок длился 1 час и 33 минуты.

Серена Уильямс (США) –;Мария Шарапова (Россия) 6:4, 6:1

Примечательно то, что счет личных встреч между теннисистками стал 19-2 в пользу Серены, а в последний раз Шарапова побеждала в далеком 2004 году. В полуфинале американка сыграет против Агнешки Радваньской, которая победила Карлу Суарес-Наварро.

Агнешка Радваньска (Польша);– Карла Суарес-Наварро 6:1, 6:3