Биатлон: Юрлова выиграла гонку преследования, лучшая из украинок деватая

Екатерина Юрлова победила в гонке преследования
Россиянка Екатерина Юрлова выиграла гонку преследования у женщин на шестам этапе Кубка мира в итальянском Антхольце

В субботу, 23 января, состоялось гонка преследования у женщин, которую выиграла представительница России Екатерина Юрлова. Россиянка, допустив на дистанции всего один промах, на 12 секунд опередила Селину Гаспарин из Швейцарии.

Третьей финишировала с тремя промахами на двух огневых рубежах Доротея Вирер из Италии, проиграв Юрловой 18 секунд.

Лучшей из украинских спортсменок стала Валентина Семеренко. Наша биатлонистка, стартовав 21-й с отставанием от лидера одну минуту и 6 секунд, финишировала на девятом месте.

Елене Пидгрушная, которая ушла в гонку пятой с отставанием в 28 секунд, финишировала 14-й, по разу промахнувшись на каждой из четырех стрельб.