Украинский теннисист Марченко на старте турнира в Дохе обыграл 7-ю ракетку мира

Илья Марченко
Илья Марченко, занимающий в рейтинге АТР 94-ю строчку, сенсационно выбил Давида Феррера из основной сетки турнира в Дохе.

В первом круге соревнований в столице Катара Марченко выиграл у испанца со счетом 6:7(8), 6:3, 6:2, и за выход в четвертьфинал сразится с россиянином Теймуразом Габашвили.

"Фантастический день для меня. Мой тренер действительно помог хорошо подготовиться и чувствовать себя уверенно. Также психологически помогла победа против Монфиса на US Open.;

Великолепное начало сезона для меня. Сейчас важно оставаться спокойным и сфокусированным для следующего матча. Уже завтра мне вновь выходить на корт, поэтому у меня не так много времени, чтобы восстановиться от таких длительных розыгрышей против Давида", - прокомментировал свой успех Марченко в интервью Isport.ua.