Динамо обыгрывает Порту в Лиге чемпионов

Динамо обыгрывает Порту со счетом 2:0
Динамо обыгрывает Порту со счетом 2:0 в матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов

Подробности и трансляция матча:;Порту - Динамо Киев 0:2 трансляция матча Лиги чемпионов

Старт поединка активнее начали футболисты Порту, но во второй половине первого тайма активнее стали играть футболисты Динамо. Свой первый голевой момент подопечные Сергея Реброва создали на 28-й минуте. Тогда Андрей Ярмоленко прострелил с правого фланга в центр вратарской на Дениса Гармаша. Последний головой пробил по воротам Порту, но удар приняла на себя штанга. Жуниор Мораес мог добить мяч в ворота с нескольких метров, но мяч полетел рядом со штангой.

Динамо продолжало атаковать и это принесло свои плоды на 35-й минуте. Тогда Андрей Ярмоленко хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за фол Жанелли Имбюля на Сергее Рыбалке в собственной штрафной. Лидер атак Динамо развел мяч и голкипера по разным углам, открыв счет в поединке.

В конце первого тайма Порту устремилось вперед, но оставшегося времени первой половины встречи им не хватило.

В перерыве тренер португальского клуба Хуан Лопетеги совершил замену. Вместо защитника Перейры на поле вышел Андре Андре. Первые минуты второго тайма Порту смотрелся хорошо в атаке, заставив Динамо больше играть в защите.

Киевляне, выдержав стартовый прессинг португальцев после перерыва, стали агрессивнее играть при своих атаках. На 62-й минуте встречи Денис Гармаш мог увеличить счет, оказавшись перед голкипером, не сумел обыграть опытного голкипера, пробив прямо в него. Но спустя 2 минуты Дерлис Гонсалес таки сменил счет на табло. Парагваец нанес удар верхом из-за пределов штрафной. Касильяс пытался рукой перевести мяч, но тот предательски опустился за линией ворот.

Порту до финального свистка имел два стопроцентных момента, но оба раза на выручку Динамо приходил каркас ворот Шовковского. Счет встречи 2:0 в пользу Динамо, и «драконы» терпят свое первое поражение в этой Лиге чемпионов.;

Порту ;–;Динамо Киев;0:2;

Голы:;Ярмоленко, 35 (пен), Гонсалес, 64

Порту:;Касильяс, Мартинс Инди, Маркано, Перейра (Андре Андре, 46), Лайюн, Имбула (Корона, 67), Данилу Перейра, Браими (Освальдо, 67), Рубен Невеш, Тельо, Абубакар.

Динамо:;Шовковский, Хачериди, Антунеш, Данило Силва, Драгович, Ярмоленко, Сидорчук (Буяльский, 84), Рыбалка, Гармаш, Гонсалес (Бельханда, 78), Мораес (Теодорчик, 86).

Предупреждения: Данило Силва, Гармаш, Сидорчук